Union Sportive Saint-Herblain Cyclisme
Union Sportive Saint-Herblain Cyclisme

Résultats Mai 2019

SAULGE L'HOPITAL  Brissac"1-2-3 + J" 12/05/2019.

-2ème Benoit Poitevin,3ème Florian Rapiteau,34ème David Bernard,44ème Kévin Lorent.

-Meilleur grimpeur:Florian Rapiteau.

-Points Chauds:Benoit Poitevin.

-1er des 2èmes catégories:Florian Rapiteau.

Boucles Sérentaises '56' "1,2,3 & J" 12/05/2019.

-20ème Mathis Garel,71ème Axel Taillandier.

Ste Marie de Redon "2,3 & J" 12/05/2019.

-4ème Fabien Bénard,14ème Nathan Malo,15ème Xavier Morin,33ème Mickael Grossi,42ème Emilien Forest.

Kiclos Ladies '29' "Féminines" 12/05/2019.

-CLM :48ème Elodie Rival,56ème Eloise Jasnot,68ème Lucile Rival.

-épreuve en ligne:13ème Elodie,27ème Lucile Rival,56ème Eloise Jasnot.

-Général:36ème Elodie,27ème Lucile Rival,54ème Eloise Jasnot.

Chavagne "3 & J" 12/05/2019.

-7ème Flavien Bruhay.

St Même le Tenu "3 & J,Cadets" 12/05/2019.

-19ème Come Vénéreau "Cadet".

--Général: 8ème JM.Runavot,10ème Bruno Alsate,51ème Quentin Michel,58ème Quentin Mahé,58ème Pierre Troffiguer.

St Anne sur Brivet "Pass'Cyclisme" 12/05/2019.

-11ème Bruno Pontoizeau "D1/D2".

-26ème Gilbert Diosi "D3/D4".

Montbert "Pass'Cyclisme" 12/05/2019.

-4ème Raphael Favreau "D1/D2".

-19ème Christophe Lautredou "D3/D43.

Brest La Kiklos "2;3 & J" 11/05/2019.

-8ème Maxence Tessier.

St Même le Tenu "Pass'Cyclisme" 11/05/2019.

-26ème Fabrice Rousset "D1/D2".

-9ème Eric Truffiguer,15ème Philippe Marchesseau,16ème Bruno Pabois,42ème Jérémy Bret "D3/D4".

Coueron "Chpt Départemental piste".11/05/2019.

-9ème Alexandre Tardif.

Coupe De France DN3: Saint-Avold "1,2" 08/05/2019.

-39ème Régis Voiry,47ème Jules Denis,76ème Florian Rapiteau.

SAINTE FLORENCE-LES ESSARTS (Tour d'Essarts en Bocage) "2,3 & J" 08/05/2019.

-10ème Xavier Morin,62ème Tristan Airaud.

ANCENIS-SAINT GEREON "3 + J" 08/05/2019.

-16ème Flavien Bruhay,24ème Emilien Forest.

CHAUMES EN RETZ "Pass'Cyclisme ,Cadets" 08/05/2019.

-11ème Frédéric Rochereau,29ème Lucile,32ème Elodie Rival "D1/D2".

-23ème Bruno Pabois "D3/D4".

MONTFAUCON SUR MOINE Championnat Régional "Pass'Cyclisme" 08/05/2019.

-2ème Quentin Mahé,15ème Samuel Augy,27ème Lionel Trequesser "D2".

 

 

cyclisme.ussh@wanadoo.fr

UNION SPORTIVE DE ST HERBLAIN CYCLISME
Permanence le Mardi soir de 18H à 20H au Complexe du Vigneau.
Bd Salvador Allendé.
44800 Saint Herblain.
Téléphone : 0240469050

Contactez nous

Plan d'accès

Informations

Classements et photos
Classements et photos
Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© UNION SPORTIVE DE ST HERBLAIN CYCLISME

Site créé avec 1&1 IONOS MyWebsite.