Union Sportive Saint-Herblain Cyclisme
Union Sportive Saint-Herblain Cyclisme

Résultats Avril 2019

Crac'h '56' "1,2,3 & J" 29/04/2019.

-6ème Florian Rapiteau,13ème Jules Denis,19ème Kévin Lorent,31ème David Bernard.

Les Boucles de la Loire "Elite" 28/04/2019.

-10ème Benoit Poitevin,20ème Florian Rapiteau.

Circuit de la Claie,Bignan '56' "1,2,3 & J".28/04/2019.

-25ème Mathis Garel.

Chemillé en Anjou "2,3 & J".28/04/2019.

La Chapelle Chaussée "3 & J" 28/04/2019.

Chantonnay "2,3 & J" 28/04/2019.

-38ème Maxence Tessier,41ème Quentin Michel.

La Chapelle sur Erdre "Féminines,Pass'Cyclisme" 28/04/2019.

-6ème et seconde Junior Eloise Jasnot,16ème Lucile,19ème Elodie Rival."Dames Séniors,Juniors"

-28ème Bruno Pontoizeau,30ème Lionel Trequesser,31ème Frédéric Rochereau ."D1/D2".

Beauvoir sur Mer "Juniors".28/04/2019.

-CLM:46ème Emilien Forest,47ème Louis Victor Michelot,58ème Tangi Deniel,71ème Florian Bléno.

-20ème Emilien Forest.

-Général:14ème Emilien Forest.

Châteaubriant "Trophée Madiot" 28/04/2019.

-53ème Come Vénéreau

Châteaubriant "Trophée Madiot" 27/04/2019.

-CLM:62ème Come Vénéreau.

Saint Donan '22' "2,3 & J" 27/04/2019.

-14ème Nathan Malo.

Le Gâvre "Pass'Cyclisme" 27/04/2019.

-23ème Quentin Mahé.D1/D2.

-26ème Eric Troffiguer.D3/D4.

Saint Paul en Pareds'85' "Pass'Cyclisme" 27/04/2019.

-8ème Rodrigue Roseau.

Crac'h '56' "1,2,3 & J".

-6ème Florian Rapiteau,13ème Jules Denis,19ème Kévin Lorent,31ème David Bernard.

Les Boucles de la Loire "Elite" 28/04/2019.

-10ème Benoit Poitevin,20ème Florian Rapiteau.

Circuit de la Claie,Bignan '56' "1,2,3 & J".28/04/2019.

-25ème Mathis Garel.

Chemillé en Anjou "2,3 & J".28/04/2019.

La Chapelle Chaussée "3 & J" 28/04/2019.

Chantonnay "2,3 & J" 28/04/2019.

-38ème Maxence Tessier,41ème Quentin Michel.

La Chapelle sur Erdre "Féminines,Pass'Cyclisme" 28/04/2019.

-6ème et seconde Junior Eloise Jasnot,16ème Lucile,19ème Elodie Rival."Dames Séniors,Juniors"

-28ème Bruno Pontoizeau,30ème Lionel Trequesser,31ème Frédéric Rochereau ."D1/D2".

Beauvoir sur Mer "Juniors".28/04/2019.

-CLM:46ème Emilien Forest,47ème Louis Victor Michelot,58ème Tangi Deniel,71ème Florian Bléno.

-20ème Emilien Forest.

-Général:14ème Emilien Forest.

Châteaubriant "Trophée Madiot" 28/04/2019.

-53ème Come Vénéreau

Châteaubriant "Trophée Madiot" 27/04/2019.

-CLM:62ème Come Vénéreau.

Saint Donan '22' "2,3 & J" 27/04/2019.

-14ème Nathan Malo.

Le Gâvre "Pass'Cyclisme" 27/04/2019.

-23ème Quentin Mahé.D1/D2.

-26ème Eric Troffiguer.D3/D4.

Saint Paul en Pareds'85' "Pass'Cyclisme" 27/04/2019.

-8ème Rodrigue Roseau.

cyclisme.ussh@wanadoo.fr

UNION SPORTIVE DE ST HERBLAIN CYCLISME
Permanence le Mardi soir de 18H à 20H au Complexe du Vigneau.
Bd Salvador Allendé.
44800 Saint Herblain.
Téléphone : 0240469050

Contactez nous

Plan d'accès

Informations

Classements et photos
Classements et photos
Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© UNION SPORTIVE DE ST HERBLAIN CYCLISME

Site créé avec 1&1 IONOS MyWebsite.