Union Sportive Saint-Herblain Cyclisme
Union Sportive Saint-Herblain Cyclisme

News!!

CLM Individuel 26/07/2018

-3ème Lucile,4ème Elodie Rival"Dames TC".

-2ème Bruno Alsate "Master 6".

CLM par équipes 27/07/2018

-Médaille d'or Nicolas Sécher" "- de 45 ans".

-Médaille d'argent Bruno Alsate " 45 ans à 59 ans".

-Médaille de bronze Pascal Prioul "+ 60 ans".

Course individuel 28/07/2018.

-2ème Lucile ,3ème Elodie Rival "Dames F1".

-4ème Marc Savary,21ème Fabrice Rousset,51ème Bruno Pontoizeau "Master 5".

-6ème Bruno Alsate "Master 6".

-23ème Pascal Prioul,45ème Philippe Marchesseau "Master 7".

-32ème Michel Potinière "Master 9".

 

Classement du Trophée de l'Ouest Rue du Vélo 2018

 

Catégorie B 40-49 ans

1   CAIL Anthony

2   MOREAU Thierry

3   DEBORDE Franck.

Catégorie C 50-59 ans

1   SAVARY Marc

2   GABRIEL Etienne

3   QUEMARD Pascal

24/09/2018 Brissac Quincé'49' "1,2,3&J".

-17ème Damien Ridel.

24/09/2018 La Chaize le Vicomte'85' "Cadets ,Pass'Cyclisme".

-25ème Come Vénéreau.

-4ème Raphaël ,17ème Thierry Favreau "D1/D2".

24/09/2018 A Travers Ombrée D'Anjou Vergonnes '49'  "Pass'Cyclisme".

-15ème Frédéric Rochereau "D1/D2".

24/09/2018 Montlouis'37'  "2,3&J".

-17ème Blaise Fréhel.

23/09/2018 Chrono les Achards '85'.

-18ème Kévin Lorent,22ème Jean Favreau,62ème Paul Moore,74ème Antoine Vergne

16/09/2018 Tour de Rhuys "1,2".

-2ème Damien Ridel,

16/09/2018 Maisdon sur Sèvre "3&J, Pass'Cyclisme".

-1er Raphaël ,2ème Thierry Favreau "D1/D2".

-3ème Xavier Passedroit "D3/D4".

-15ème Nathan Malo "3&J".

16/09/2018 Ancenis "3&J ,Pass'Cyclisme".

-3ème Paul Moore,4ème Fabien Bénard,28ème Antoine Vergne,47ème Blaise Fréhel "3&J".

-34ème Frédéric Rochereau "D1/D2".

16/09/2018 Muzillac "Cadets".

-16ème Come Vénéreau,40ème Louis Victor Michelot.

15/09/2018 Duo Ligérien .

-2ème au temps compensé Antoine Vergne & Bruno Alsate.

-6ème Mickaël Gossi et Kévin Lorent.

-11ème Thierry Hamon et Quentin Jolly.

-13ème Fabrice et Fabien Bénard.

-19ème Rodrigue Roseau et Thierry Favreau.

-30ème Fabrice Rousset et Quentin Mahé.

-78ème Cédric Vergne & Jean Michel Chemin.

09/09/2018 Ligné "2,3&J ,Pass'Cyclisme".

-12ème Xavier Passedroit,"D3/D4".

-2ème Raphaël Favreau,18ème Thierry Favreau "D1,D2,".

-4ème Nathan Malo "3&J".

09/09/2018 Guénouvry "Cadets, Pass'Cyclisme".

-14ème Come Vénéreau "Cadets".

-15ème Quentin Mahé "D1/D2".

08/09/2018 St André Treize Voies "Pass'Cyclisme".

-20ème Rodrigue Roseau,21ème Fabrice Rousset "D1/D2".

08/09/2018 La Jean Cyril Robin "Cyclo-Sportive".

-10ème Marc Savary,19ème Thierry Moreau,33ème Quentin Mahé,52ème Blaise Fréhel,122ème Michel Potinière.

08/09/2018 Trophée des sprinters ,Couëron.

-11ème Damien Ridel,17ème Thierry Forler.

cyclisme.ussh@wanadoo.fr

UNION SPORTIVE DE ST HERBLAIN CYCLISME
Complexe du Vigneau
Bd Salvador Allendé
44800 Saint Herblain
Téléphone : 0240469050

Contactez nous

Plan d'accès

Informations

Classement Prix Paul Fréhel
FFC_C5244001010_Ind_Temps_Epreuve.xls
Document Microsoft Excel [48.0 KB]
22 Aôut 2018,cliquer sur l'affiche pour photos
Calendrier Pass'Cyclisme 2018
calendrier-passcyclisme-44.pdf
Document Adobe Acrobat [331.7 KB]
Calendrier Route 44
Route2018 - calendrier 44.ods
Document Open Office [15.8 KB]
reglement-cdf-masters-2018-v1.pdf
Document Adobe Acrobat [145.0 KB]
Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© UNION SPORTIVE DE ST HERBLAIN CYCLISME

Site créé avec 1&1 MyWebsite.