Union Sportive Saint-Herblain Cyclisme
Union Sportive Saint-Herblain Cyclisme

Résultats

17/09 Tour  de Rhuys'56' "1,2".

-29ème Alexy Fouquet.

17/09 La Flêche Plédranaise'22' "National Junior".

-42ème Damien Ridel.

17/09 St Christophe du Bois'49' "Minimes,Cadets".

-4ème Come Vénéreau "Minimes".

-16ème Tangi Deniel "Cadets".

17/09 Maisdon sur Sèvre "3&J ,Pass'Cyclisme".

-5ème Roland Jasnot,43ème Xavier Passedroit.D1/D2.

-22ème Flavien Bruhay.

17/09 Noyal sur Vilaine "2,3&J".

-12ème Kévin Lorent.

17/09 Ancenis le Bois Jauni"3&J,Pass'Cyclisme".

-10ème Ludovic Bret,20ème et 6ème junior Antoine Vergne,31ème Marc Savary.

16/09 Chambretaud'85' "2,3&J ,Minimes".

-7ème Thomas Cuvelier Ménard,8ème Florian Rapiteau,11ème Nathan Malo.

-7ème Come Vénéreau "Minimes".

16/09 Angers"Piste".

-1ère Lily Rose Vergne "Benjamines".

-6ème Eloise Jasnot "Minimes,Cadettes".

-10ème Antoine Vergne "Juniors,Séniors".

13/09 Jard Les Herbiers "1,2".

-24ème Florian Rapiteau.

10/09 Grand prix de la Tomate,Marmande"Coupe de France" photos JP.

-6ème Alexy Fouquet,63ème Florian Rapiteau,101ème Lylian Tenailleau.

Classement général Coupe de France:17ème/28.

10/09 Baguer Morvan(35( "2,3&J".

-3ème Thomas Cuvelier Ménard,15ème Nathan Malo.

10/09 Gée "Minimes".

-9ème Come Vénéreau.

10/09 Guénouvry "Féminine,Pass'Cyclisme".

-9ème Lucile,11ème Elodie Rivale "Séniors".

-19ème Eloise Jasnot "Cadette".

-43ème Marc Savary D1/D2.

-15ème Jean Maxime Voisin,26ème Xavier Passedroit D3/D4.

09/09 Couêron ,Trophée des Sprinters"Piste" photos Yves.

-6ème ex aequo Eloise Jasnot "Cadette".

-10ème Damien Ridel,15ème Antoine Vergne,19ème Cédric Vergne.

03/09 La Chapelle St Aubin(72( "1,2,3&J".

-14ème Alexy Fouquet.

03/09 St Hilaire de Riez/Le Château d'Olonne"2,3&J".

-1er Florian Rapiteau,9ème Thomas Cuvelier Ménard,23ème Nathan Malo.

03/09 Couffé "3&J ,Cadet,Pass'Cyclisme".

-4ème Jean Favreau,7ème et 3ème Junior Damien Ridel,32ème Flavien Bruhay.

03/09 Les Herbiers "Minimes".

-9ème Come Vénéreau.

03/09 Allaire(35( "3&J".

-18ème Quentin Jolly.

02/09 Moustoir(56(.

-13ème Kévin Lorent.

02/09 La Jean Cyril Robin"Cyclosportive".

-4ème Bruno Alsate,8ème Baptiste Vallet,22ème Teddy Hubert.

Nos coordonnées :

cyclisme.ussh@wanadoo.fr

UNION SPORTIVE DE ST HERBLAIN CYCLISME
Complexe du Vigneau
Bd Salvador Allendé
44800 Saint Herblain
Téléphone : 0240469050

Contactez nous

Plan d'accès

Informations

Coupes de France DN
FFC-Saison-Route-Coupes-de-France-Hommes[...]
Document Adobe Acrobat [121.4 KB]
Grand Prix Paul Fréhel (Résultats en cliquant sur photo
Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© UNION SPORTIVE DE ST HERBLAIN CYCLISME

Site créé avec 1&1 MyWebsite.